Сохраним планету своими руками
Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 
Карпова Маргарита Ильинична 1 МБОУ «Александровская СОШ» Бавлинского муниципального района РТ Валеева Светлана Ильдаровна Литературное творчество - эссе

Сохраним планету своими руками

Планета земля – это то место, где мы живем. На ней много рек, ручейков, морей и океанов. Много воды. Люди зависят от планеты. Земля нас кормит, согревает, одевает и обувает, но и планета зависит от людей. Люди строят фабрики и заводы, не задумываясь об их ядовитых отбросах, которые отравляют землю и всех живущих на ней. Исчезают редкие животные, растения. Да и сами люди страдают от своих действий. Чем больше развивается цивилизация, тем больше страдает природа. В лесах и на опушках не разрешенные свалки. Пластмассовая тара валяется кругом.

Но выход есть! Надо начинать воспитание с себя. Не бросать обертки от конфет на дорогу, от мороженного, от жвачек. Надо сажать деревья, очищать ручьи и речки, воспитывать детей наших, ведь они будут жить после нас. Ведь чем бережнее мы будем относиться к своей планете, тем дольше мы сами проживем и проживет наша планета.

У вас нет прав для создания комментариев.