Конспект урока
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

МБОУ « Хозесановская средняя общеобразовательная школа Кайбицкого Муниципального района РТ»

 

 

 

 

 

 

 

Конспект урока по английскому языку

Тема: Пища.

3 класс

Учитель английского языка

                                                                                       Субботина Е.В.

 

 

 

2015 год

 

Тема урока : Пища

Цели:

Образовательная: активизировать изученные лексические единицы по теме;  тренировать изученные речевые структуры, учить использовать эти структуры в речи.

Развивающая: развивать навыки орфографии, внимание, память, навык диалогической речи.

Воспитательная: воспитывать умение работать в парах, интерес к изучаемому языку, уважительное отношение к культуре другого народа.

Оборудование: учебник «ENJOY ENGLISH » Биболетова М.З., карточки со звуками и словами, картинки по теме, карточки с заданиями.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент

-Good morning, children! Nice to see you! How are you? Sit down, please. Today we will continue our work on the topic “Food”. We will speak, play dialogues and write.

II. Фонетическая зарядка

- Давайте  разомнем  наши язычки  и вспомним рассказ о мистере Танге. Мистер Танг просыпается  и потягивается :[n,], [n,], [n,]. Он  убирает в своем домике( ребята вместе с учителем  выполняют движения языком во рту:  язык упирают в правую, а затем в левую  щеку). Мистер Танг  идет в гараж   и заводит свою машину : [dз], [dз], [dз]. Машина заводиться : [r],[r], [r]. Но вот  машина заглохла : [p], [p],[p]. Мистер Танг  расстроен: [ei], [ei], [ei].

- Thank you ,boys and girls. Very good!

 (карточки со звуками и словами)


Cabbage

Carrot

Jam

Cat

Coffee

Butter

Cucumber

Milk

Cheese

Sweet

Tea

Tiger

Bread

Big

Cake

Corn

Egg

Fish


– Look at the blackboard. You see the words. Repeat  after me all together.

Далее все дети называют слова, которые показывает учитель, затем несколько учеников; после отчитывают слова.

- The next task for you is to find an odd word in each column.

III. Активизация изученных лексических единиц

– Let’s remember all words on topic “Food” we know.

Потом  ребятам предлагается вспомнить все изученные слова по теме «Еда».

– Listen to me and finish:


  1.      И сказал нам дядя Круз:
  2.      Яиц десяток купила Пег
  3.      Что как рыба ты молчишь?
  4.      Любит мёд братишка Даня,
  5.      Чаем с сахаром угощу я друга,
  6.      Очень любит хлеб Фред,
  7.      При виде мяса кот урчит,
  8.      Бутерброд с ветчиной я ем,
  9.      Кило сыра съел кот Маркиз,
  10.                        Колбаса любима нами,

Сок отличный, сок…. Juice

Яйца по-английски… eggs.

Рыба по-английски… fish.

Мёд конечно будет… honey.

Сахар по-английски… sugar.

Хлеб по-английски… bread.

Мясо по-английски… meat.

Ветчина конечно… ham.

Сыр, сырочек будет … cheese.

Колбаса – это … salami


Дети вспоминают слова, которые не назвали. (на доске вывешены картинки мороженого, торта, конфет, бананов, яблок и т.д.)


 

IV. Проверка домашнего задания

-Now it’s time to check up your home task. Pg. 128 ex 8, 9.

V. Физминутка


Stand up, hands up,

Hands to the sides,

Bend left, bend right,

Hands on hips,

Hands down, sit down.


Далее учитель говорит «run», дети показывают и говорят «I can run». (Таким образом в физ. минутке можно отрабатывать любые грамматические структуры, например «I like to run», «I run»).

VI. Закрепление пройденных речевых структур (Pg. 12,ex.1 )

Далее учитель обращает внимание детей на речевые структуры, записанные на доске:

Would you like…? Yes, please\ No, thank you.

Help yourself.

-Now I want you to add the endings of the sentences from ex 1 pg. 12.

Капризная Бэсс собирается в школу.  Продолжи ее разговор  с мамой за завтраком.

Mum: Would you like   some sheese?

Jane: No, thank you.

Mum: Would you like...?

VII. Обучение диалогической речи

–Very well. Let’s play dialogues.  К тебе пришли гости.  Разыграй с одноклассником разговор с гостями за праздничным столом, используя  фразы ,которые мы изучили.

Дети работают в парах: учатся сами задавать вопросы, отвечать на них, используя введённые речевые структуры.

VIII. Развитие навыков орфографии

I want you to look at the cards on your desks. Some words on them are in Russian. The task for you is to translate the words from Russian into English and write them down.

- Ex.4  pg.13.В лесной школе начался  урок. Помоги слонёнку  Томасу составить предложения.

Образец:  You like  to sing  at home.

IX  Ознакомление  с правилами чтения буквосочетания or.

- We  can read  many English words. Will you read the words from ex.5, pg. 13?  Can you read the  words with  the  certain  sound? Mr. Rule  will teach us to read some  words  with the letters or . Listen to me and repeat  the words after me , please.

EX.5  strong,  go,  frog,  home, nose, dog, no, cockerel, box, song, close, forest, not, long.

X  Ознакомление с новыми словами( глаголы). Совершенствование навыков чтения.

- I’d like   you  to learn some new words. Look at the blackboard  and try to read the words.

Play- играть

Dance- танцевать

 Visit- посещать    

Meet- встречатьпознакомиться

- Let’s  read  the letter from ex.6, pg.13.  You  will answer  the question:

What  can Rex do?

Who  can say  what Rex can do  well?

(читать текст вслух)

-         Answer my question, please.

-         What is the  boy’s  name?

-         How old is he?

-         What  is his sister’s name?

-         How old is Jill?

-         Have they got  a dog or  a cat?

-          What  colour is the  dog?

-         What  is his  name?

-         What game  do  they like to  play?

-         Can Rex count (sing songs,  dance) well?

-          Is Rex  smart?

-         Is Rex  a good  friend?

XI. Итог урока

-         Now let’s remember  the poem we have  learnt at the  first  lesson.

I like to read,

I like to play,

I like  to study every day.

I  like to jump,

I like  to run,

I like  to play,

It’s fun.

 

The lesson is over. See you. Have a nice day. Good bye.

H/W: pg. 8 ex 4 (WB)

Запись домашнего задания, выставление оценок за работу на уроке.

– Что нового узнали на уроке? Назовите выражения, которые используют англичане во время трапезы.

Список литературы  для педагога:

  1.                      Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English – 3» - учебник английского языка для общеобразовательных школ, издательство «Титул»,  Обнинск, 2009..
  2.                      Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Книга для учителя  к учебнику «Enjoy English – 3», издательство «Титул»,   Обнинск, 2009.

У вас нет прав для создания комментариев.