23 февраля – праздник моего любимого деда
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Князева Лидия

Александровна
3 класс МБОУ «Лицей №14» ЗМР РТ Газимзянова Гульнара Гарифзяновна Сочинение к празднику

3 февраля – праздник моего любимого деда.

Как заходит про семью

Где-нибудь беседа,

Непременно я пою

Песенку про деда.

У кого-то дед- атлет

Или летчик смелый,

Но ТАКОГО деда нет

Во Вселенной целой.

Мой дед, Иванов Александр Александрович, родился 17 сентября 1950 года в селе Киять Буинского района. После окончания ветеринарного техникума, 10 мая 1971 года был призван на службу в ряды Советской Армии. Его направили в Беларуссию, в учебный центр, В/ч № 24744, где через 6 месяцев ему было присвоено звание сержанта. После учебного центра продолжил службу на Украине, Львовской области в г. Червонограде в ракетных войсках стратегического назначения. В/ч № 32155.

За время службы в армии мой дед получил такие награды как: гвардейский значок, значок отличника советской армии. Ему был присвоен разряд электромеханика дизелиста 3 класса. Он на отлично сдал нормы военно-спортивного комплекса 1 степени. Имеет значок. Ему был присвоен первый разряд по бегу. Дед был назначен командиром отделения. За отличные успехи в боевой и политической подготовке и примерную воинскую дисциплину был удостоин награждения сфотографироваться у развернутого знамени части. Такая честь выпадает не всем. Я этим очень горжусь и стараюсь в школе тоже учиться на отлично. 10 мая 1973 года был демобилизован в запас.

Я очень горжусь своим дедушкой – защитником Отечества. Мой дед очень спортивный. Участвовал в марафоне несколько раз. Награжден грамотами и ценными подарками. Участвуя в марафонском забеге, посвященном Дню защитника Отечества в 1984 году, как всегда был в первых рядах. Научил кататься меня на велосипеде, роликовых коньках и лыжах. Я хочу быть похожа на него, поэтому записалась в спортивную секцию. В дальнейшем хотелось бы тоже поучаствовать в марафонском забеге вместе с дедом.

Мой дед отличный друг, на него можно положиться в трудную минуту.

Я уверена, что мой любимый дедушка, хотя он очень скромный, придет на помощь не только своей семье в трудную минуту, но и поможет окружающим.

Приближается праздник - 23 февраля День защитника Отечества – это действительно праздник для моего дедушки. Я его поздравлю, испеку его любимый пирог и расскажу стихотворение.

У вас нет прав для создания комментариев.