Самый дорогой человек!
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Салимянова Райля Галимзяновна 7 класс МБОУ «Новоалимовская ООШ» Актанышского муниципального района Габдрахманова Алмазия Индусовна Сочинение к празднику

Самый дорогой человек!

Мама… Мамочка… Какое ласковое и близкое к сердцу слова! Иметь возможность обращаться так к своей матери – это уже счастье. Я очень счастливый ребёнок на свете, потому что рядом со мной есть мамочка, которая заботится обо мне, разделяет мои радости и несчастья. Когда я прижимаюсь к ней, она обращается ко мне так нежно и ласково, говоря: «Доченька, душа моя!». В эти мгновения нет никого счастливее меня.

Мать! Для каждого она самый дорогой, самый уважаемый и самый близкий человек. Всё время мы стараемся быть ближе к ним: и в горе, и в радости. Теплота материнского сердца, её нежная речь придают нам сил для преодоления жизненных трудностей. Погладит мама своими нежными руками по голове – исчезнут все трудности и болезни. Такими волшебными, великими силами обладает этот святой человек – Мать!

Если мы на сегодняшний день радуемся белым облакам, плывущим по ясному небу, весенним капелькам, капающим с крыш, то всем этим мы обязаны своим матерям. Потому что именно они подарили нам этот прекрасный мир, вырастили нас, провели столько бессонных ночей рядом с нами. Значит, они наши и защитники, и ангелы-хранители.

Моя мама - самый дорогой мне человек. Первое слово, которое я произнесла, было «мама». Нежные мамины руки, нежный её голосок, красивые её колыбельные – всё это делает меня самым счастливым человеком на свете.

Мы вместе с мамой готовим еду, мама вечерами нас убаюкивает, а утром её нежные руки будят нас. Когда мама дома, то все мы счастливы. Лучи, исходящие от её глаз, делают дом светлее и теплее. Я чувствую себя счастливой только рядом с мамой. Она учит меня быть внимательной, отзывчивой по отношению к другим, хочет, чтобы я выросла умной, доброжелательной. Её советы придают мне сил, надежду на хорошее будущее.

Говорят: «Рай у ног матерей». Да, это действительно так. Каждая мать переживает за своё чадо. Мы, в свою очередь, должны любить их, постараться никогда не тревожить. Пусть наши мамы всегда улыбаются. Ведь они вечное светило на нашем жизненном пути!

У вас нет прав для создания комментариев.