«Сохраним планету своими руками»
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Прокопьев

Александр

Русланович
5 кл МБОУ «Мелекесская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» Прокопьева Татьяна Ильинична «Литературное творчество»

«Сохраним планету своими руками»

Для кого-то Родина – это место, где он родился. Так же для кого-то - это страна, где человек вырос. Для меня родина - это место где живут мои родители и близкие мне люди. Это частица большой планеты, где живу я.

Родина - это еще и природа с её очаровательной красотой, чудесами. Зимой все становиться белым-бело, как в сказке. Особенно, когда мороз, деревья становятся выразительнее и красивее, словно осыпаются серебром. Весной же сильнее и ярче светит солнце, согревая всю планету. Распускаются первые цветы – подснежники, хрупкие, голубые, нежные создания природы. Зеленеет земля. Начинается новая жизнь. Лето игривое и беззаботное время для отдыхающих. А осень заливается тоской. Но природа не дает скучать. Она осыпает листья и делает их цветными, словно золотистый ковер укрывает землю. И, когда смотришь на эту красоту, уходит вся грусть-тоска.

Природа земли нашей нам часто делает подарки. Дает урожай хлеба, для нашего существования. Дары леса – это большое богатство. Дары рек, морей и океанов – неописуемое богатство. Поэтому, мы должны заботиться о природе, не разрушать ее, хранить все, что дает нам наша земля, охранить эту красоту и богатство. Самое главное – любить свою родную землю. Я думаю, защита планеты – это миссия каждого человека. Нужно начать с самого малого – просто не мусорить, засорять. Нужно действовать - участвовать в субботниках, озеленениях, различных экологических акциях. Наша планета в наших руках. Так давайте же сохраним её!

Работу выполнил Прокопьев Александр, ученик 5 класса

МБОУ «Мелекесская СОШ с углубленным

изучением отдельных предметов»

Тукаевского муниципального района РТ.

Руководитель: учитель русского языка и литературы

Прокопьева Татьяна Ильинична

У вас нет прав для создания комментариев.