Наша планета –это огромная и уникальная страна.
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Султанов

а Амилия

Аязовна
2 Филиал МБОУ Кичучатовская СОШ с.Чупаево Султанова Айгуль Замиловна Литературное творчество

Наша планета –это огромная и уникальная страна. По всему миру раскиданы ее широкие леса, прекрасные озера и чистейшие горы. Нас окружает щебетание птиц, зеленая природа и удивительные животные.

Но, несмотря на эту красоту, каждый человек должен заботиться об окружающем мире и не надеяться на другого. У человека должна выработаться привычка по сохранению нашей планеты.

Экология с каждым днем становиться все хуже и хуже. Мы видим в городах строящие заводы и фабрики, с каждым годом увеличивается количество легковых и грузовых автомобилей на дорогах. Все это ведет к загрязнению воздуха.

Загрязняется не только воздух, но и страдают животные, так как каждый год вырубается огромное количество лесов. Вырубка леса ведет к исчезновению многих видов животных. Что касается рек и озер, они тоже находятся в плачевном состоянии. Они очень загрязнены, потому что с заводов и фабрик льется грязная вода, люди выбрасывают мусор в водоемы, многие автомобили моются в природных источниках, используя бытовую химию.

Все вышеперечисленное ведет к исчезновению нашей планеты. Ведь все это можно присечь!

Чтобы защитить нашу Землю от гибели, каждый человек должен начать с себя. Мы должны беречь природу. Ведь природа дает нам чистый воздух. Не стоит выбрасывать мусор, который не сложно донести до урны.

Если каждый заглянет в себя и вспомнит, сколько вреда он причинил природе, а после этого постарается быть мудрее и заботливее, то наша “Зеленая планета” просуществует на сотни лет дальше, вместе с нашими правнуками и их потомками. Люди! Берегите нашу планету!!!

У вас нет прав для создания комментариев.