Рабочая программа по английскому языку, 9 класс. Учебник О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
Рейтинг:   / 6
ПлохоОтлично 
«Согласовано» «Проверено» «Утверждено»
Руководитель МО Заместитель Руководитель МБОУ
___/_________________/ Руководителя по УВР «лицей №9 им. А.С. Пушкина»
Протокол № ___ от МБОУ «лицей №9 им. А.С. Пушкина» ___/__________________/
«___»____________2013 г. ___/_________________/ Приказ № ________ от
«___» __________2013 г. «___» _____________2013г.
Рабочая программа
учебного плана
МБОУ лицей №9 им. А.С. Пушкина
Фахритдинова Татьяна Станиславовна, 2 категория
по английскому языку в 9Л классе
базовый уровень

Рассмотрено на заседании
педагогического совета
протокол № ________ от
«____» ________ 2013г.

2013-2014 учебный год
Календарно тематическое планирование
по английскому языку
Класс 9 Л
Учитель Фахритдинова Татьяна Станиславовна
Всего 102 часа; в неделю 3 часа
Плановых контрольных уроков:
Учебник и дополнительная литература:
 Учебник О.В. Афанасьева, И.В. Михеева «Английский язык» – 5 год обучения. –Дрофа- М.,2009
 Грамматический справочник по англ. языку. ( английский язык в таблицах)
 Голицынский Ю. «Грамматика. Сборник упражнений» - Спб., 2007
 Верещагина И.Н., Рогова Г.В. Методика обучения английскому языку в средней школе. — М., 1988.
 О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова. Рабочая тетрадь. - Дрофа- М.,2010
 Интернет-материалы

[size=11]

Пояснительная записка 9 класс
Социально-политические и экономические преобразования во всех сферах жизни нашего общества привели к существенным изменениям в сфере образования. Изменился, в частности, и статус иностранного языка как школьного учебного предмета. Расширение международных связей, вхождение нашего государства в мировое сообщество сделало иностранный язык реально востребованным государством, обществом и личностью. Иностранный язык стал в полной мере осознаваться как средство общения, средство взаимопонимания и взаимодействия людей, средство приобщения к иной национальной культуре и как важное средство для развития интеллектуальных способностей школьников, их общеобразовательного потенциала.
Изменения, происходящие в настоящее время, обусловили интернационализацию всех сторон жизни общества и человека. Знание иностранного языка (и, прежде всего — английского, — в силу его распространенности) становится неотъемлемым элементом:
• совершенствования профессиональной деятельности (а также коммерческой и управленческой) в условиях резкого возрастания объема информации;
• использования новых информационных технологий (уже утвердилось название "информационная" для обозначения новой цивилизации, которая возникает в наиболее развитых странах мира);
• межчеловеческого общения (при огромном росте туризма, межгосударственных, конфессиональных и иных контактов);
• доступа к ценностям мировой культуры;
• гуманизации школьного образования; —
открывает новые дополнительные возможности для формирования и реализации профессиональных, творческих, коммуникационных и иных способностей детей.
Освоение основ английского языка дает учащимся возможность приобщения к одному из общепризнанных и наиболее распространенных средств межкультурного общения, важнейшему источнику информации о современном мире и происходящих в нем процессов, а также обогащения своего коммуникативного опыта, филологического кругозора, общей и речевой культуры – в этом и заключается актуальность изучения иностранного языка.
Курс рассчитан на детей со средней мотивацией и успеваемостью.
Предполагается дифференцированное обучение на всех этапах курса. В частности для детей со слабой успеваемостью предполагается работа по обучению чтению, письму, элементарному переводу.
Дети повышенного уровня обучаемости и обученности будут работать с дополнительной литературой, работа над учебными проектами и проведением мини-исследований, работа по развитию диалогических навыков, подготовка к ЕГЭ в 9м классе.
Предполагается корректировка программ по следующим направлениям:
 внимание к грамматике, т.к. УМК рассчитан больше на развитие репродуктивных навыков у детей.
 Больше времени уделять развитию диалогической и монологической речи, т.к. УМК практически полностью составлен на расширение лексических знаний, а не на их усвоение и использование в монологической или лексической речи.
 Подготовка к итоговой аттестации в конце года
 Работа над учебными проектами и мини-исследованиями.
Целью обучения иностранному языку в основной школе является овладение учащимися способностью осуществлять непосредственное общение с носителями изучаемого языка в наиболее распространенных ситуациях повседневного общения и читать аутентичные тексты с целью извлечь информацию о странах изучаемого языка, их культуре и быте.
Это предполагает достижение школьниками минимального достаточного уровня коммуникативной компетенции, в процессе которого происходит воспитание, образование и развитие школьников средствами иностранного языка.
Обучение иностранному языку в средней школе преследует практическую, образовательную, воспитательную и развивающую цели.
Практическая цель обучения предполагает практическое овладение иностранным языком и использование его как средства общения между людьми в форме устной и письменной речи.
Коммуникативная цель обучения представляет собой сложное интегративное целое, включающее: коммуникативные умения, воспитание школьников, образование средствами иностранного языка, развитие учащихся, общеучебные и специальные учебные умения, компенсаторные умения.
К коммуникативным умениям, сформированным на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков, относятся:
— умение осуществлять устно-речевое общение в стандартных ситуациях в рамках учебно-трудовой, бытовой, культурной сфер общения, в том числе умение делать краткие связные сообщения о себе, своем окружении;
— умение воспринимать на слух и понимать краткие сообщения типа объявлений;
— умение читать и понимать содержание несложных аутентичных текстов разных жанров и видов с разной глубиной и точностью понимания;
— умение письменно оформить и передать элементарную информацию, в частности написать личное письмо.
Воспитание школьников, осуществляемое через систему личностных отношений к постигаемой культуре и процессу овладения этой культурой, предполагает формирование:
— системы моральных ценностей;
— оценочно-эмоционального отношения к миру;
— положительного отношения к иностранному языку, к культуре народа, говорящего на этом языке, что способствует развитию взаимопонимания, толерантности;
— понимания важности изучения иностранного языка и потребности пользоваться им как средством общения в условиях вхождения нашей страны в мировое сообщество.
Образование средствами иностранного языка предполагает:
• понимание особенностей своего мышления;
• сопоставление изучаемого языка с родным, осознание особенностей каждого;
• знание о культуре, страницах истории, реалиях и традициях страны изучаемого языка;
• представление о достижениях национальных культур (собственной и иной) в развитии общечеловеческой культуры, о роли родного языка и культуры в зеркале культуры другого народа и включение школьников в диалог культур.
Развитие учащихся, осуществляемое в процессе освоения ими опыта творческой, поисковой деятельности, осознания явлений как своей, так и иной действительности, их общности и различия, предполагает формирование:
• механизма языковой догадки и умения переноса знаний и навыков в новую ситуацию на основе осуществления широкого спектра проблемно-поисковой деятельности;
• языковых, интеллектуальных и познавательных способностей;
• ценностных ориентации, чувств и эмоций;
• способности и готовности вступать в иноязычное общение, потребности в дальнейшем самообразовании в иностранном языке.
Общеучебные и специальные учебные умения включают:
• умение учиться (работать с книгой, учебником, справочной литературой, использовать перевод).
К компенсаторным умениям можно отнести
• умение выходить из трудного положения за счет, например, перифраза, использования синонима (при дефиците языковых средств).
Содержание обучения иностранному языку
1. Языковые единицы: единицы языка и речи (от звуков, слов до целостного текста) и правила оперирования ими. В базовом курсе это наиболее коммуникативно-значимые частотные лексические единицы, используемые в типичных стандартных ситуациях общения, в том числе оценочная лексика, разговорные клише как элемент речевого этикета.
2. Предметное содержание, передаваемое с помощью языкового и речевого материала, т. е. то, о чем мы говорим, читаем, пишем и т. д. Сюда входят сферы общения, темы, проблемы, характерные для типичной ситуации общения со сквозной темой “Ученик и его сверстники из страны изучаемого языка. Окружающий их мир”. Здесь также важную роль играет страноведческий и в целом социально-культурный контекст.
3. Предметные и умственные действия с иноязычным материалом, осуществляемые в процессе решения коммуникативных задач, которые ставит перед школьниками учитель или которые возникают у школьников в результате собственных интенций. На их основе формируются знания, умения и навыки, выступающие как способы деятельности общения и средства познавательной деятельности.

Обучение английскому языку в девятом классе имеет коммуникативную направленность, и тем самым вносится вклад в формирование всесторонне развитой личности, способной использовать английский язык как средство общения, средство установления контактов с людьми, говорящими на этом языке.
В девятом классе должны быть уже сформированы прочные основы всех видов речевой деятельности учащихся.
В курс английского языка входят следующие разделы лексики:
 Телевидение. Средства массовой информации.
 Печатные издания: книги, газеты, журналы.
 Наука и техника
 Проблемы современной молодежи
 Мое будущее и моя карьера
В курс английского языка входят следующие разделы грамматики:
 Повторение активного и пассивного залога система английских времен
 Причастия и причастные обороты
 Инфинитив, сложные дополнения
 Сослагательное наклонение
 Отрицательные местоимения
 Повторение предлогов, словообразование
 Синонимы, антонимы и омонимы в английском языке
предполагается проведение практических уроков:
- уроки аудирования
- проектные работы по страноведению

В ходе обучения оценивание контрольных работ будет по следующей схеме: если учащиеся выполнили 60-65% работы, то она может быть оценена на «удовлетворительно»; оценка «хорошо» ставиться в случае выполнения 80% работы; оценка «отлично» предполагает выполнение 95-100% работы.
В ходе обучения у школьников должны сформироваться следующие знания, умения, навыки:
 Умение в связной монологической речи без предварительной подготовки ответить на вопросы речевого партнера (в связи с предъявленной ситуацией общения), а также в связи с содержанием увиденного или прочитанного, используя стандартные выражения этикетного характера, правильно оформляя свои речевые реакции с точки зрения норм изучаемого языка,— в пределах языкового материала и тематики, предусмотренных для этого этапа обучения; без предварительной подготовки расспросить о том же речевого партнера; без предварительной подготовки делать связное сообщение по предложенной теме; передавать своими словами содержание увиденного (показанного) или прочитанного текста; воспринимать предлагаемый речевой материал, реагируя на высказывания учителя; понимать сообщения монологического характера;
 Знания и умения использовать грамматические правила, выполнить письменные упражнения, имеющиеся в учебнике, с опорой на образцы; записать план прочитанного в виде ключевых предложений, подобранных из текста; составить личное письмо типового содержания.
 Умения читать, понять и пересказать простейший текст в объеме 20 – 30 предложений читать про себя и вслух с полным пониманием впервые предъявленные учебные тексты, которые построены на освоенном языковом и тематическом материале; понимать содержание упражнений и заданий учебника, читать вслух, при помощи словаря, понимать транскрипционные знаки.
 Фонетические навыки, выражающиеся в нормативном (или приближенном к нормативному) произнесении всех звуков английского языка; в усвоении ударения знаменательных и служебных слов; в усвоении неэмфатической английской интонации.
 навыки употребления готовых лексико-фразеологических единиц и в рамках определенных сфер и тематики общения; навыки соотнесения графических образов лексико-фразеологических единиц с их значениями

В ходе обучения предполагается использование следующих средств обучения:
 О.В. Афанасьева, И.В. Михеева «Английский язык» – 5 год обучения. –Дрофа- М.,2009
 Грамматический справочник по англ. языку. ( английский язык в таблицах)
 Голицынский Ю. «Грамматика. Сборник упражнений» - Спб., 2007
 Верещагина И.Н., Рогова Г.В. Методика обучения английскому языку в средней школе. — М., 1988.
 О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова. Рабочая тетрадь. - Дрофа- М.,2010
 Интернет-материалы



Тема урока Тип урока Виды контроля,
измерители знаний Характеристика
Деятельности
учащихся Планируемые результаты Дата

План Факт
Тема №1: Средства массовой информации
1 Беседа по теме «Телевидение» The Passive Voice Урок
изучения
нового
материала Устный опрос Познавательная,
аудирование. Приобретение
навыков общения в устной речи
2 Повторение грамматического материала. Present Progressive Passive/Past Progressive Passive Урок закрепления знаний Фронтальный опрос Фронтальная,
чтение
Расширение лингвистического кругозора
3 Активизация грамматического материала Урок комплексного применения знаний Индивидуальный опрос Устная речь Приобретение
навыков общения в устной речи
4 Чтение текста с поиском информации Исследовательская работа Текущий опрос Групповая,
диалогическая речь Освоение правил речевого этикета,
диалог-обмен
мнениями
5 Введение новых лексических единиц по теме Деловая игра Фронтальный опрос Познавательная Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
6 “The BBC” Чтение текста с поиском информации Конкурс
Письменный
опрос Творческая Формирование толерантности друг к другу
7 Активизация лексико- грамматического материала. Антонимы. Урок коррекции
знаний
Индивидуальный опрос Устная речь Расширение лингвистического кругозора
8 Закрепление грамматических навыков Мозговая атака
Фронтальный опрос Познавательная Приобретение
Навыков общения в устной речи
9 Активизация лексико-грамматического материала. Фразовый глагол to turn… Present Perfect Passive Урок-блок
Текущий опрос Письмо Освоение правил речевого этикета
10 Расширение лексического запаса по теме. Составление предложений с фразовыми глаголами. Урок-интервью
Устный опрос Говорение Приобретение навыков рассуждения с элементами оценки
11 Чтение текста с поиском информации “What we watch” Викторина Фронтальный опрос Чтение Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
12 Активизация лексико-
грамматического материала. Синонимы. Диалог Фронтальный опрос Монологическая речь Освоение правил речевого этикета
13 Закрепление грамматических навыков. Past Perfect Passive Урок обобщения
и систематизации знаний Письменный
опрос Письмо Формирование навыков по заполнению формуляров
14 Расширение лексического запаса. Закрепление грамматических навыков. Past Perfect Passive Урок комплексного применения знаний Фронтальный опрос Письмо Формирование навыков по восприятию
текста на слух



15 Развитие навыков работы с текстом “Modern Television” The police(мн.ч) Урок-блок
Устный опрос Чтение Приобретение
навыков общения в устной речи
16 Активизация лексико-
грамматического материала Урок закрепления знаний Фронтальный опрос Фрональная,
Изучающее
чтение
Расширение лингвистического кругозора
17 Закрепление грамматических навыков Урок комплексного применения знаний Индивидуальный опрос Устная речь Приобретение
навыков общения в устной речи
18 Развитие навыков монологической речи. Эссе «Телевидение – это хорошо или плохо?» Исследовательская работа Текущий опрос Групповая,
диалогическая речь Освоение правил речевого этикета.
Диалог-обмен
мнениями
19 Контроль навыков чтения Деловая игра Фронтальный опрос Чтение Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
20 Повторение изученного материала по теме Конкурс
Письменный
опрос Творческая Формирование толерантности друг к другу
21 Развитие навыков работы с текстом (Творческое письмо)
Урок
Коррекции
Знаний
Фронтальный опрос Устная речь Расширение лингвистического кругозора
22 Обобщение материала Урок контроля,
оценки и коррекции знаний
Итоговый
Контроль навыков
Приобретение
Навыков общения в устной речи
23 Обобщение материала Урок
Коррекции
Знаний
Фронтальный опрос Устная речь Освоение правил речевого этикета
Тема №2: Печатные издания: книги, газеты, журналы
24 Развитие навыков устной речи по теме «Книги, газеты, журналы» Урок изучения
нового материала Фронтальный опрос Говорение Приобретение навыков рассуждения с элементами оценки
25 Введение новых лексических единиц по теме Викторина Фронтальный опрос Письмо Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
26 Активизация лексического материала. Alone, lonely Диалог Письменный
опрос Монологическая речь Освоение правил речевого этикета
27 Развитие навыков монологической речи. Словообразование Урок обобщения
и систематизации знаний Письменный
опрос Монологическая речь Формирование навыков по заполнению формуляров
28 Знакомство с образованием причастия Викторина Фронтальный опрос Устная речь Формирование навыков по восприятию
текста на слух

29 Расширение грамматических знаний. Урок изучения
нового материала Устный опрос Познавательная
Приобретение
навыков общения в устной речи
30 Расширение грамматико-лексических знаний.
Словообразование
(прилагательное) Урок закрепления знаний Фронтальный опрос Фронтальная,
изучающее
чтение
Расширение лингвистического кругозора
31 Развитие навыков работы с текстом Урок комплексного применения знаний Индивидуальный опрос Устная речь Приобретение
навыков общения в устной речи
32 Активизация лексико-грамматического материала.
Participle 1 Исследовательская работа Текущий опрос Групповая,
Диалогическая речь Освоение правил речевого этикета.
Диалог-обмен
мнениями
33 Развитие навыков монологической речи. Фразовый глагол to look… Деловая игра Фронтальный опрос Познавательная Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
34 Расширение лексического запаса Конкурс
Письменный
опрос Творческая Формирование толерантности друг к другу
35 Развитие навыков работы с текстом. Till,untill Урок коррекции
знаний
Фронтальный опрос Устная речь Расширение лингвистического кругозора
36 Контроль навыков чтения Мозговая атака
Текущий опрос Познавательная Приобретение
навыков общения в устной речи
37 Повторение изученного материала по теме Урок-блок
Устный опрос Аудирование Формирование навыков аудирования
38 Активизация лексико-грамматического материала Урок-интервью
Фронтальный опрос Говорение Приобретение навыков рассуждения с элементами оценки
39 Развитие навыков монологической речи Викторина Фронтальный опрос Чтение Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
40 Развитие навыков работы с текстом (Творческое письмо) Диалог Письменный
опрос Монологическая речь Освоение правил речевого этикета
41 Развитие навыков работы с текстом. Урок контроля,
оценки и коррекции знаний
Итоговый Контроль
грамматических
навыков
Формирование навыков по заполнению формуляров
42 Проект «Моя будущая профессия» Урок обобщения
и систематизации знаний
Фронтальный опрос Говорение Формирование навыков по восприятию
текста на слух

Тема №3: Наука и техника
43 Беседа по теме «Наука и техника» Урок
Изучения
Нового
Материала Устный опрос Познавательная,
аудирование Приобретение
навыков общения в устной речи
44 Расширение грамматического запаса. Употребление глаголов с предлогами(about, of, for, from) Урок закрепления знаний Фронтальный опрос Фрональная,
изучающее
чтение
Расширение лингвистического кругозора
45 Расширение лексического запаса по теме. Употребление глаголов с предлогами (in, of, to) Урок комплексного применения знаний Индивидуальный опрос Устная речь Приобретение
навыков общения в устной речи
46 Развитие навыков работы с текстом Исследовательская работа Текущий опрос Групповая,
Диалогическая речь Освоение правил речевого этикета,
Диалог-обмен
мнениями
47 Контроль навыков чтения Деловая игра Фронтальный опрос Познавательная Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
48 Активизация лексико-грамматического материала Конкурс
Письменный
опрос Творческая Формирование толерантности друг к другу
49 Введение новых ЛЕ по теме Урок коррекции
знаний
Фронтальный опрос Устная речь Расширение лингвистического кругозора
50 Развитие навыков работы с текстом «History of Technology» Мозговая атака
Текущий опрос Чтение Приобретение
навыков общения в устной речи
51 Развитие навыков монологической речи Урок-блок
Устный опрос Монологическая речь Освоение правил речевого этикета
52 Знакомство с неопределенной формой глагола THE INFINITIVE Урок-интервью
Фронтальный опрос Говорение Приобретение навыков рассуждения с элементами оценки
53 Закрепление грамматических навыков. Фразовый глагол to break…. Викторина Фронтальный опрос Чтение Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
54 Расширение лексического запаса Диалог Письменный
опрос Монологическая речь Освоение правил речевого этикета
55 Чтение текста с поиском информации «Space Exploration» Конкурс
Письменный
опрос Письмо Формирование навыков по заполнению формуляров
56 Активизация лексико-грамматического материала Урок обобщения
и систематизации знаний Текущий опрос Чтение Формирование навыков по восприятию
текста на слух

57 Повторение изученного материала по теме Урок закрепления знаний Устный опрос Познавательная,
аудирование Приобретение
навыков общения в устной речи
58 Развитие навыков монологической речи Урок закрепления знаний Фронтальный опрос Фрональная
Расширение лингвистического кругозора
59 Развитие навыков работы с текстом (Творческое письмо) Урок комплексного применения знаний Индивидуальный опрос Чтение Приобретение
навыков общения в устной речи
60 Закрепление грамматических навыков Урок закрепления знаний Текущий опрос Групповая Освоение правил речевого этикета,
Диалог-обмен
мнениями
61 Закрепление грамматических навыков Урок контроля,
Оценки и коррекции знаний
Итоговый Контроль
Грамматических
навыков
Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
62 Обобщение пройденного материала Урок коррекции
знаний
Письменный
опрос Творческая Формирование толерантности друг к другу
Тема №4: Проблемы современной молодежи
63 Беседа о подростках их жизни и проблемах. Употребление глаголов перед инфинитивом Урок изучения
нового материала Фронтальный опрос Устная речь Расширение лингвистического кругозора
64 Расширение лексического запаса Мозговая атака
Текущий опрос Познавательная Приобретение
навыков общения в устной речи
65 Развитие навыков работы с текстом Урок-блок
Устный опрос Чтение Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
66 Инфинитив в составе структуры сложного дополнения. Complex object Урок-интервью
Фронтальный опрос Говорение Приобретение навыков рассуждения с элементами оценки
67 Введение новых лексических единиц по теме Викторина Фронтальный опрос Устная речь Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
68 Чтение текста с поиском информации Мозговая атака
Текущий опрос Чтение Освоение правил речевого этикета
69 Активизация лексико- грамматического материала Урок обобщения
и систематизации знаний Письменный
опрос Письмо Формирование навыков по заполнению формуляров
70 Закрепление грамматических навыков Урок закрепления знаний Устный опрос Устная речь Формирование навыков по восприятию
текста на слух

71 Расширение лексического запаса Урок изучения
нового материала Устный опрос Познавательная Приобретение
навыков общения в устной речи
72 Развитие навыков работы с текстом «Racism in Britain» Урок закрепления знаний Фронтальный опрос Фрональная,
изучающее
чтение
Расширение лингвистического кругозора
73 Развитие навыков монологической речи Урок комплексного применения знаний Индивидуальный опрос Монологическая речь Приобретение
навыков общения в устной речи
74 Закрепление грамматических навыков Исследовательская работа Текущий опрос Групповая Освоение правил речевого этикета,
Диалог-обмен
мнениями
75 Развитие навыков говорения. Фразовый глагол to get… Деловая игра Фронтальный опрос Познавательная Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
76 Чтение текста с поиском информации «Young people`s movements and organization» Конкурс
Письменный
опрос Творческая Формирование толерантности друг к другу
77 Активизация лексико-грамматического материала. To be used to doing something, used to do something Урок коррекции
знаний
Фронтальный опрос Устная речь Расширение лингвистического кругозора
78 Повторение изученного материала по теме Урок закрепления знаний Текущий опрос Групповая Приобретение
навыков общения в устной речи
79 Контроль навыков говорения Урок-блок
Устный опрос Говорение Освоение правил речевого этикета
80 Развитие навыков работы с текстом (Творческое письмо) Урок-интервью
Фронтальный опрос Говорение Приобретение навыков рассуждения с элементами оценки
81 Закрепление лексико- грамматического материала Урок контроля,
оценки и коррекции знаний

Итоговый Контроль
грамматических
навыков
Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
82 Закрепление лексико- грамматического материала Урок закрепления знаний Письменный
опрос Групповая Освоение правил речевого этикета
Тема №5: Мое будущее и моя карьера
83 Беседа о будущей жизни, карьере Урок изучения
нового материала Индивидуальный опрос Устная речь Формирование навыков по заполнению формуляров
84 Введение новых лексических единиц по теме Конкурс
Фронтальный опрос Творческая Формирование навыков по восприятию
текста на слух

85 Развитие навыков работы с текстом Урок изучения
нового материала Устный опрос Познавательная Приобретение
навыков общения в устной речи
86 Развитие навыков монологической речи. Neither/ either Урок закрепления знаний Фронтальный опрос Фрональная,
изучающее
чтение
Расширение лингвистического кругозора
87 Расширение лексического запаса Урок комплексного применения знаний Индивидуальный опрос Устная речь Приобретение
навыков общения в устной речи
88 Чтение текста с поиском информации «Choosing a career» Исследовательская работа Текущий опрос Групповая Освоение правил речевого этикета,
Диалог-обмен
мнениями
89 Развитие навыков говорения. Словообразование. (-er,-or,-ist) Деловая игра Фронтальный опрос Познавательная Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
90 Развитие навыков работы с текстом «A Polite traffic policeman» Конкурс
Письменный
опрос Творческая Формирование толерантности друг к другу
91 Расширение грамматических знаний. Употребление слов:any, either, neither, no one, nobody, none Урок коррекции
знаний
Фронтальный опрос Устная речь Расширение лингвистического кругозора
92 Введение новых лексических единиц по теме Мозговая атака
Текущий опрос Познавательная Приобретение
навыков общения в устной речи
93 Чтение текста с поиском информации «My Own Way» Урок-блок
Устный опрос
Аудирование Формирование навыков аудирования
94 Активизация лексико- грамматического материала. …had better, …would rather Урок-интервью
Фронтальный опрос Говорение Приобретение навыков рассуждения с элементами оценки
95 Контроль навыков чтения Урок комплексного применения знаний Фронтальный опрос Чтение Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
96 Расширение лексического запаса Диалог Письменный
опрос Диалогическая речь Освоение правил речевого этикета
97 Чтение текста с поиском информации «My Own Way» part 2 Мозговая атака
Письменный
опрос Чтение Формирование навыков по заполнению формуляров
98 Активизация лексико грамматического материала Урок комплексного применения знаний Фронтальный опрос Устная речь Формирование навыков по восприятию
текста на слух

99 Контроль аудирования Урок комплексного применения знаний Устный опрос
Аудирование Формирование дружеского отношения к носителям другого языка
100 Развитие навыков работы с текстом (Творческое письмо) Урок комплексного применения знаний Письменный
опрос Чтение Приобретение
навыков общения в устной речи
101 Расширение лексического запаса Оценка и коррекция знаний
Устный опрос
Диалогическая речь Приобретение навыков понимания
полного содержания
текста
102 Активизация лексико- грамматического материала Урок комплексного применения знаний Устный опрос
Письмо Приобретение
навыков общения в устной речи

У вас нет прав для создания комментариев.