«Красота моего края»
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Фаизов

Ильяс

Ильдарович
4 кл МБОУ «Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа№1» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан Шарапова Лейсан Зеудятовна Сочинение

МБОУ «Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа №1»

Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Сочинение на тему:

«Красота моего края»

Выполнил ученик 4-в класса

Фаизов Ильяс Ильдарович

2018год

В колосьях поле ржаное,

Луга радуются цветам.

Родной край - Дрожжаное,

Родина – Татарстан.

Я, ты, он, она – мы все рождены природой и человек всегда жил, живет и будет жить в гармонии с природой, с ее вечно изменчивой, вечно угрожающей и дающей убежище от любой опасности связи.

Моя Родина – это Россия, но у каждого человека есть и своя «малая Родина». Это место, где он родился и вырос. Для меня - это село Старое Дрожжаное, где проходит моё детство, далее юношеская жизнь. Наш край известен своими просторами, сюда приезжают многие, чтобы полюбоваться местными красотами. А местные – самые счастливые люди, потому что им повезло родиться и вырасти здесь .

Все, чем богата наша земля, вызывает у меня уважение и чувство гордости. Но глубокую любовь к Родине не может испытывать человек, равнодушный к живущим рядом с ним людям. Любить свою страну — это любить и ее народ, природу. Именно этому посвятили жизнь многие великие люди, настоящие сыны своего Отечества.

Природа моей Родины уникальна, здесь есть реки, поля и леса. В последние годы им уделяют большое внимание. На радость людям родники очищаются от грязи, сооружаются над ними навесы, ограждения, подводятся дорожки. Особо хочется отметить, очистки овраг и озер, благоустраиваются их территории.

Если мы искренне любим свою малую Родину, то она отвечает нам тем же: родные места вселяют радость и успокоение в наши души, придают уверенность, вдохновляют на великие дела.

В родном краю все кажется более красивым, чистым. Именно родная природа дарит нам самые светлые чувства, позволяет вдыхать аромат полей, лесов, любоваться разливами прозрачных рек, наслаждаться неповторимой синевой небесных далей. И солнце на родине самое яркое, и снег зимой самый ослепительный, и летний дождь самый теплый.

Мой край – удивительное место. И каждый из нас должен бережно относиться к природе, которая нас окружает. Ведь она великолепна настолько, насколько возможно. И очень важно помочь ей сохранить свою вдохновляющую красоту.

Берегите и сохраните природу своей малой Родины, и этим вы сохраните целую планету!

 

У вас нет прав для создания комментариев.