Папа! Ты самый сильный. И всех на свете умней
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Халялеев

Владислав

Олегович
3 класс МБОУ «Лицей №14» ЗМР РТ Газимзянова Гульнара Гарифзяновна Сочинение к празднику

Папа! Ты самый сильный.

И всех на свете умней.

Ещё ты самый красивый

И всех веселей и добрей.

Конечно же, все мечтают

Похожим быть на тебя,

Но мы-то с тобой точно знаем:

Твоё отражение — брат мой и я!

Почему мой папа самый, самый ?!? Он самый дорогой для меня и моего брата человек и он просто наш папа. Его зовут Олег. Мой папа очень заботливый, внимательный, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь в трудную минуту. В своё время он сменил несколько профессий. Раньше мой папа работал в компании «Авиалесоохране». Они тушили пожары в тайге и ловили браконьеров. Папа летал нас на различных видах самолетов и вертолетов. Я думаю папа смелый человек. У него очень много прыжков с парашюта и спусков с вертолета. Сейчас папа работает обычным слесарем Он обслуживает несколько жилых домов. Проверяет отопление и следит за подачей воды в квартиры и устраняет неполадки.

Мой папа ласковый и заботливый отец. Он - моё надежное плечо, мой друг и советчик. Меня с братом папа воспитывает один. Все свои секреты и заветные мечты я доверяю папе. Он помогает нам делать уроки, ходит с нами гулять, участвует с нами в различных конкурсах. Два года назад папа стал победителем в муниципальном конкурсе «Папа всегда рядом». Нас пригласили во дворец культуры им Горького, где вручили диплом. Летом мы всегда вместе ходим на рыбалку, ходим в лес за грибами, помогаем деду на даче. Папа нас учит как обращаться и пользоваться инструментами. У него золотые руки. Он еще очень вкусно готовит и любую работу по дому может выполнить сам. Мы с братом учимся и берем пример с нашего папы.

Как и все настоящие мужчины - мой папа служил в армии. Служил он в Арктике, где много белых медведей. Воинское звание сержант. Скоро будет праздник «День защитника Отечества» и мы будем его поздравлять.

Мой папа знает, что быть отцом – это ответственная миссия, но она для него совсем не скучная и вполне выполнимая. Мой папа — самый лучший! Ведь он заботливый отец, ответственный сын и благодарный внук! Я горжусь своим папой!

У вас нет прав для создания комментариев.