Золотая осень
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ГБОУ "Васильевская кадетская школа-интернаят имени Героя Советского Союза Николая Волостнова"
 
 
Сочинение на тему: "Осень"
Выполнила: ученица 8 А класса, Голобокова Екатерина Михайловна
Учитель русского языка и литературы: Ветлугина Ирина Владимировна
 
Осень-прекрасное время года. В это поре есть что-то загадочное, таинственное... Возможно, со мной многие могут и не согласиться. Кто -то считает ее скучной, унылой, приносящей одни дожди, слякоть и гибель природы, а вместе с тем тоску и печаль. У каждого свои предпочтения. Но у осени есть и положительные стороны "правления". Она дает время птицам улететь на юг, лечь в спячку ежам, медведям и другим животным, чтобы не замерзнуть в свирепую зиму. А что касается людей, то это время для новых начинаний или даже отдыха от знойных летних дней, для первоклассников - начало новой школьной жизни.
Подтверждением важности осенних дней служит стихотворение А. С. Пушкина "Цветы последние милей...":
Цветы последние милей
Роскошных первенцев в полей.
Они унылые мечтанья
Живее пробуждают в нас.
так иногда разлуки час
Живее сладкого свиданья.
Также мне очень нравится высказывание Джоан Харрис: "Я люблю осень. Напряжение, рык золотого льва на задворках года, потрясающего гривой листвы. Опасное время-буйная ярость и обманчивое затишье; фейерверк в карманах и каштаны в кулаке"
Да, кому-то все же нравится сказочная зима, кто-то влюблен в цветущую весну, кому-то симпотизирует яркое лето. Но я думаю и верю, что где-то глубоко в душе все люди тайно радуются наступлению осени...
 
 
 
 
 
 
 

У вас нет прав для создания комментариев.